Les élus

Le conseil municipal

Jean GUILLOTM. Jean GUILLOT - Maire

Daniel LORAND Gaëlla AUBRY BELNA Didier RIVALLAIN Annie GUYOT Yannick GUILLEMET
M. Daniel LORAND
1er adjoint
Mme. Gaëlla AUBRY BELNA
2e adjoint
M. Didier RIVALLAIN
3e adjoint
Mme. Annie GUYOT
4e adjoint
M. Yannick GUILLEMET
5e adjoint
Marie Noëlle VANHOUTTE Annie CHARLES Eric KERGROHENN Magalie DAVENET Sébastien BOULVAIS
Mme. Marie-Noëlle VANHOUTTE Mme. Annie CHARLES M. Eric KERGROHENN Mme. Magalie DAVENET M. Sébastien BOULVAIS
Séverine LE CORRE Guillaume ROPERT Estelle LAUNAY Alexis LE BRASIDEC Bertrand ARS réduit
Mme. Séverine LE CORRE M. Guillaume ROPERT Mme. Estelle LAUNAY M. Alexis LE BRASIDEC M. Bertrand ARS
Hervé GUILLEMIN réduit Annie PICHARD réduit Betty LE PIOUFFLE  
M. Hervé GUILLEMIN Mme. Annie PICHARD  Mme. Betty LE PIOUFFLE  

  

Commissions communales

VOIRIE :

Adjoint : M. LORAND Daniel

M. KERGROHENN Eric

M. ROPERT Guillaume

M. ARS Bertrand

 

ENFANCE – JEUNESSE – AFFAIRES SCOLAIRES :

Adjointe : Mme. AUBRY BELNA Gaëlla

Mme. LE CORRE Séverine

Mme. DAVENET Magalie

Mme. VANHOUTTE Marie-Noëlle

Mme. PICHARD Annie

Mme. LE PIOUFFLE Betty

 

FINANCES :

Adjoint : M. RIVALLAIN Didier

M. LE BRASIDEC Alexis

M. LORAND Daniel

M. GUILLEMET Yannick

M. GUILLEMIN Hervé

 

ACTION SOCIALE ET VIE ASSOCIATIVE :

Adjointe : Mme. GUYOT Annie

Mme. DAVENET Magalie

Mme. CHARLES Annie

M. ROPERT Guillaume

Mme. LE PIOUFFLE Betty

 

TRAVAUX & BATIMENTS  :

Adjoint : M. GUILLEMET Yannick

M. BOULVAIS Sébastien

Mme. LAUNAY Estelle

M. LE BRASIDEC Alexis

M. ARS Bertrand

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES :

Président : M. GUILLOT Jean

Titulaires : M. RIVALLAIN Didier ; M. GUILLEMET Yannick ; M. ARS Bertrand

Suppléants : M. LORAND Daniel ; M. BOULVAIS Sébastien ; M. GUILLEMIN Hervé

Délégations communales & extracommunales

CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES :

  • Conseillers Municipaux délégués : Mme. VANHOUTTE Marie-Noëlle ; Mme. CHARLES Annie

SYNDICAT D’ELECTRIFICATION DU MORBIHAN (SDEM) :

  • Délégués titulaires : M. GUILLEMET Yannick ; M. BOULVAIS Sébastien

SIVU INCENDIE :

  • Titulaires : M. GUILLOT Jean ; M. BOULVAIS Sébastien
  • Suppléant : M. GUILLEMET Yannick

CNAS :

  • Délégué élu : Mme. DAVENET Magalie

Elus référents et correspondants

TRANSPORT SCOLAIRE :

  • Titulaire : Mme. AUBRY BELNA Gaëlla
  • Suppléant : M. LORAND Daniel

GRAND BASSIN DE L’OUST (GBO) :

  • Titulaire : M. LORAND Daniel
  • Suppléant : M. KERGROHENN Eric

REFERENT SECURITE ROUTIERE :

  • Titulaire : M. RIVALLAIN DIdier
  • Suppléant: Mme. LE CORRE Séverine

REFERENT FDGDON :

  • Titulaire : M. KERGROHENN Eric
  • Délégué : M. ROPERT Guillaume

CORRESPONSANT DEFENSE :

  • Titulaire : M. GUILLEMET Yannick

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CCAS :

Membres élus :

  • M. GUILLOT Jean
  • Mme. GUYOT Annie
  • M. RIVALLAIN Didier
  • Mme. DAVENET Magalie
  • Mme. LAUNAY Estelle
  • Mme. VANHOUTTE Marie-Noëlle
  • Mme. CHARLES Annie
  • Mme. LE PIOUFFLE Betty

Membres désignés :

  • Mme. BUSSON Martine
  • Mme. JOYEUX Yvette
  • Mme. AUBRY Anne-Marie
  • Mme. GILLET Marie-Agnès
  • Mme. LORAND Christine
  • Mme. JOUBIER Catherine
  • M. LE GUENNEC Eric
Tous droits réservés à la mairie de Bréhan © - Conception : ID Graphic Pontivy
Mentions légales

Search